<< < Маусым 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс

Материалдар

Объявление о переизбрании попечительского совета

КГУ «Красиловская СОШ» отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области, объявляет о формировании состава Попечительского совета и приеме предложений по его составу.

Попечительский совет формируется для оказания общественного контроля за соблюдением прав обучающихся.

Полномочия Попечительского совета:

1) осуществляет общественный контроль за соблюдением прав, обучающихся организации образования, а также за расходованием благотворительной помощи, поступающих на счет образовательных учреждения;

2) вырабатывает предложения о внесении изменений и/или дополнений в устав организации образования;

3) вырабатывает рекомендации по приоритетным направлениям развития организации образования;

4) участвует в распределение финансовых средств, поступивших в организацию образования в виде благотворительной помощи и принимает решение о его целевом расходовании;

5) вырабатывает предложения при формировании бюджета организации образования;

6) вносит предложения уполномоченному органу соответствующей отрасли или местному исполнительному органу в области образования об устранении выявленных Попечительским советом недостатков в работе организации образования;

7) согласовывает и выносит протокольное решение по итогам собеседования с кандидатами на занятие вакантной должности руководителя организации образования;

8) заслушивает отчеты руководителя организации образования о деятельности организации образования, в том числе о качественном предоставлении образовательных услуг, об использовании благотворительной помощи;

9) участвует в конференциях, совещаниях, семинарах по вопросам деятельности организации образования;

10) знакомится с деятельностью организации образования, условиями предоставленными обучающимся.

Приглашаются: представители местных представительных, исполнительных и правоохранительных органов, представителей работодателей и социальных партнеров, представители некоммерческих организации, по одному родителю или законному представителю обучающихся в данной организации образования из каждого класса, рекомендованные родительским комитетом, благотворители.

Типовые правила организации работы Попечительского совета и порядок его избрания в организациях образования осуществляется согласно Приказу МОН РК «Об утверждении Типовых правил организации работы Попечительского совета м порядок его избрания в организациях образования» от 27.07.2017 года №355.

Срок приема предложений: до 9 февраля 2022 года. (заявление принимаются в приемной организации образования или на электронную почту: krasilovka_0101@mail.ru., в теме письма указать: «Поп.совет».

С уважением директор школы: Мошна О.В.sm_full.jpg

Мемлекеттік рәміздері