<< < Ақпан 2021 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс

Материалдар

Месяц «Безопасный школьный автобус»

По инициативе Комитета по защите прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан со 2 августа по 10 октября 2019 года в республике проведена республиканская акция «Безопасный школьный автобус». Цель акции-обеспечение безопасного дорожного движения при организации подвоза учащихся к месту обучения. А также предупреждение дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок детей школьными автобусами. Средняя школа имени Абая Кунанбаева приняла участие в акции» Безопасный школьный автобус". В ходе акции был разработан специальный план, проведены внутришкольные мероприятия. "Во время месячника учащимся школ были розданы памятные листы по "соблюдению безопасности дорожного движения", проведены уроки воспитания, флешмоб и конкурсы рисунков среди начальных классов. Также в целях соблюдения правил безопасности в общественном транспорте, школьных автобусах проводится акция «Будь осторожен на дороге!"во всех классах были проведены классные часы, в ходе которых школьникам были даны подробные сведения и разъяснены. Классные руководители провели специальные тренировки на перекрестке улиц. Были отработаны правила дорожного движения, учащиеся узнали свои знания.В связи с безопасностью учащихся, перевозимых из отделения, учителя школы дежурят и постоянно сопровождают. Также происходит сбор данных о техническом состоянии школьного автобуса, постоянно контролируется наличие в автобусе специального светового и звукового сигнала. 9 октября 2019 года состоялась встреча с учащимися 7-11 классов с участием инспектора административной полиции Мейрманова Сункара Мендыбаевича» правила дорожного движения". Знакомство со специальными придорожными символами « мы ладим с дорогой " на уроках путешествий классные руководители проводили разъяснительную работу по пути следования, способствовали запоминанию учащимися знаков. Периодически с учащимися прорабатываются упражнения «запомни правила безопасности дорожного движения".

Мемлекеттік рәміздері

Президент Жолдауы