<< < Декабрь 2019 > >>

Отчет о деятельности Попечительского совета за 2019-2020 учебный год.

За весь учебный год было проведено 13 заседаний ПС.

На заседаниях Попечительского совета рассматривались вопросы:

• Организация питания школьников
  • О стандартах школьной формы
  • Оказание спонсорской помощи меценатами и общественными организациями
  • Создание среды для проявления и развития способностей ребенка в школе и психолого-педагогическое сопровождение этого процесса
  • Оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям

При возникновении неотложных вопросов ПС собирается внепланово.

С января месяца 2020 года члены  Попечительского совета на заседаниях рассматривали пакеты документов малообеспеченных семей на бесплатное горячее питание из фонда Всеобуча и, если документы соответствовали статусу малообеспеченной семьи, рекомендовали включить таких детей в списки на бесплатное горячее питание.

Оказана   помощь в проведении акций  «Дорога в школу» и «Забота». При их поддержке были собраны канцелярские принадлежности  для учащихся из социально уязвимых слоёв населения.

Подготовка школьных праздников и их проведение  проходили с участием членов Попечительского совета. Это  и всевозможные ярмарки, конкурсы, спортивные состязания и многое другое.

Члены Попечительского совета принимают непосредственное участие в организации и контроле за качеством горячего питания учащихся.

За время работы Попечительского совета и администрации школы удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности. Администрация школы приглашается и присутствует на заседаниях Попечительского совета.

Работа в данном направлении будет продолжена в новом учебном году.

ЗДВР: Личенко В.И.