<< < Январь 2022 > >>

22 марта

Информация о проведенных мероприятиях посвященных празднику Наурыз в КГУ «СОШ №3» отдела образования Щербактинского района управления образования Павлодарской области.

В целях реализации плана мероприятий, направленных на воспитание патриотов Родины, сохранение преемственности поколений и воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию казахского народа в КГУ «СОШ№3» были проведены мероприятия к празднику Наурыз.

С 14 по 23 марта в КГУ «СОШ№3» каждый день проходили мероприятия по заранее составленному плану.

В преддверии весеннего праздника, библиотекарь школы Роева И.В. оформила книжно-иллюстративную выставку «Наурыз на праздник всех зовет». На выставке были представлены книги, журналы, рассказывающие об истории празднования Наурыз мейрамы, о традициях и обычаях казахского народа, о казахской национальной юрте, национальных блюдах.

18 марта проходил информационный призыв. Учащиеся КГУ «СОШ №3» 2А класса призывали всех совершать добрые дела! Сучащимися 3 классов проведена беседа «День добрых дел». Цель: формировать у учащихся нравственные представления о доброте, добром поступке и добром отношении к окружающим.

С 21 по 23 марта прошла выставка рисунков, посвящённая празднованию «Наурыз»: «Все краски Наурыза!» Цель и задачи: выявление творческих способностей учащихся; предоставить детям возможность выразить свои впечатления и эмоции через рисунок.

В КГУ «СОШ №3» прошли классные часы: «День национальной кухни», «День мудрости и знаний», «День спорта и мастерства», «День истории». Проводились национальные игры, была проведена празднично-познавательная программа с целью повышения знаний учащихся о казахских национальных традициях и играх.

3 1  3 3 1  3 3 2  3 6 1  3 14 1