<< < Август 2022 > >>

Я – блогер

Блогерство – неотъемлемая часть культуры современного общества. Блогеры сейчас – это люди, которые создают тренды. К их мнениям прислушиваются, они становятся эдакими экспертами в определенной области. Многие школьники сейчас мечтают стать блогерами. И КГКП ЦВР «Радуга» Щербактинского района, понимая интерес детей к данной теме, решил, что лето – это отличное время позволить им окунуться с головой в данную тематику. Поэтому в рамках реализации летней программы «WELCOME JAZ» был разработан проект «Я – блогер».

В рамках данного проекта педагог дополнительного образования Жамыганова Майя провела онлайн мастер-класс на тему «Основы видеосъемки». Здесь детям было рассказано и показано, как на самом деле создаются видеоролики начиная от идеи и заканчивая постпродакшном. Также в рамках проекта проведён конкурс «Я – блогер». Детям было предложено стать travel-блогерами и снять видеоролик на тему «Достопримечательности моего села или района». Им давалось 4 дня на создание ролика. В период создания ролика, ребятам принявшим решение участвовать конкурсе педагог проводила очные консультации.

По итогам конкурса «Я – блогер» места распределились следующим образом: Гран-при – Кстаубаева Адель, ученица 2-го класса Карабидайской ООШ; 1 место разделили – Халидолда Қымбат, ученица 9-го класса Галкинской СОШ и Мендіғали Алимансур, ученик 5-го класса Жылыбулакской ООШ; 2 место занял Нургалиев Асанали, ученик 8-го класса школы им А. Кунанбаева; 3 место –также разделили между собой Граф Маргарита и Гурова Виктория, ученицы 4-го класса СОШ с ГК и Нуралы Нурайым, ученица 54-го лицея города Нур-Султана. Если вас тоже интересует тема блогерства, то все работы участников конкурса и мастер-класс можно посмотреть на странице @radugasharbakty