<< < Август 2021 > >>

"Танцы плюс"

Танцы - это отличная возможность проявить ребёнку все то, о чем мечтают родители - интерес к здоровому образу жизни, грацию и воспитанность. Хореография развивает гибкость и пластику, грациозность и изящность движений, формирует хорошую осанку, приносит хорошее настроение и радость, укрепляет иммунитет, развивает мышление и уверенность в собственных силах. В танцах, как дети, так и взрослые выплескивают свои различные негативные эмоции.

Центр внешкольной работы «Радуга» Щербактинского района дал ребятам возможность во время летних каникул показать и проявить свои творческие способности, через проект «Танцы плюс». В проекте участвовали три пришкольных лагеря села Шарбакты в количестве 60 детей и подростков.

В рамках проекта педагог дополнительного образования Загипа Жусупова провела для участников мастер – класс на тему: «Польза растяжки для тела и здоровья». Победители прошлого летнего танцевального проекта выступили для ребят с показательным номером. В рамках проекта прошел конкурс современного танца «Зажги это лето». Перед началом конкурса ведущие рассказали об истории возникновения танца и о пользе занятий танцами.

Важно отметить, что проведение подобных конкурсов имеет огромное значение. Прошедший конкурс не только предоставил возможность для совершенствования имеющихся навыков, но и выявил уровень подготовки танцевальных коллективов. Ребята продемонстрировали хорошую технику исполнения. К слову, критериями оценивания были выбраны техника, строение композиции, музыкальное оформление. Среди разнообразия стилей современного танца команды сделали акцент на хип-хопе, хотя и другие направления: тверк, вог, не были оставлены без внимания. По итогам конкурса места были распределены следующим образом: 1 место – пришкольный лагерь «Солнышко», 2 место – Мерзоева Евгения ООШ №2 и третье место – команда «Журектер» СОШ им.Абая Кунанбаева. Все команды и ребята были награждены грамотами и благодарственными письмами.