<< < Январь 2022 > >>

Семинар по ВОУД

21 января 2019 года в рамках подготовки учащихся к внешней оценке учебных достижений (ВОУД) на базе СОШ с ГК был проведен районный семинар с участием представителей Инновационного центра развития образования и воспитания Павлодарской области.

Цель данного семинара – осмысление и осознание слушателями факторов, способствующих повышению качества подготовки учащихся к ВОУД и, на этой основе, выработка путей повышения качества обучения учащихся в своей педагогической деятельности. В семинаре приняли участие 128 учителей-предметников района. На семинаре рассмотрены вопросы эффективных форм и методов подготовки обучающихся к ВОУД.

Методист по истории Аушахманова Б.Т. ознакомила присутствующих с индивидуальным мониторингом учащегося по подготовке к ВОУД, как ведется коррекционная работа с учащимися и тестами с несколькими вариантами ответов.

С методистом по начальным классам Жолыбаевой Н.Н. учителя разобрали планирование работы по изучению тем основных предметов с опережением по подготовке к ВОУД, какая существует коррекционная работа с учащимися. Создали группу в WhatsApp для дальнейшего сотрудничества.

Учитель казахского языка Гимназии для одаренных детей им. Алтынсарина Окпина Б.М. рассказала об оптимальных путях подготовки учащихся 4,9,11 классов к ВОУД, какая ведется документация в данном направлении и составлении различных видов тестов.

Так же модератораторами семинара стали учитель физики и информатики СОШ с ГК Еременко Р.М., учитель математики СОШ с ГК Лось М.Н., Хмельницкой СОШ Алигожина М.И., учитель географии СОШ с ГК Марюха Т.И., учитель английского языка Алексеевской СОШ Укужанова Б.Е., учитель биологии СОШ с ГК Коноваленко А.В., учитель химии Шалдайской СОШ Муканова Г.А.

По завершению семинара, каждый принявший участие слушатель сможет осмыслить и осознать свои сильные и слабые стороны в системе подготовки к ВОУД, увидеть возможности, способствующие повышению качества учебных достижений обучающихся как на уроке, так и вне урока. Хотелось бы поблагодарить модераторов и учителей-предметников, принявших активное участие в семинаре, а так же пожелать всем успешной сдачи внешней оценки учебных достижений!