<< < Декабрь 2019 > >>

Единый час

С целью формирования антикоррупционной культуры в обществе был проведен информационный час на тему «Международный день борьбы с коррупцией». Ученикам 9-11 классов довели до сведения информацию о важности предотвращения коррупции и борьбы с ней. В ходе мероприятия была проведена лекционная работа с учащимися 9-11 классов. Лекцию читали заместители директоров по воспитательной работе и руководители клубов «Адал Ұрпақ». Стоит отметить, что у нас в районе действеут 22 клуба«Адал Ұрпақ». После проведения лекции учащиеся активно принимали участие в дискуссии, рассуждали, высказывали свое мнение, делились собственными взглядами на тему по профилактике коррупции, задавали вопросы, старались сами найти на них ответы. Школьники высказали мнения об эффективности мер, предпринимаемых по борьбе с коррупцией, отметили важность проводимых мероприятий по предотвращению коррупционных проявлений, Прозвучали мнения, что каждый казахстанец должен начать, прежде всего, с себя. Если ни при каких обстоятельствах не брать и не давать взятки, то со временем в обществе будет искоренено это пагубное явление. Кроме того, члены клуба «Адал ұрпақ» обновили уголок « Парасатты Азамат» , провели конкурс рисунков «Мы против коррупции», также учащиеся Чигириновской СОШ заняли 1 место в районном конкурсе «Молодежь против коррупции», в Северной основной школе была проведена интеллектуальная игра «Коррупция как есть...», в Жана-аульской средней школе прошел круглый стол «Законное государство». Во всех школах для учащихся были подготовлены презентации и разъяснены основные понятия антикоррупционной стратегии, подчеркнута роль нашей страны на мировой арене в борьбе с данной проблемой.