<< < Апрель 2022 > >>

Закрытие акции Марш парков

Период закрытия акции «Марш парков» отделил небольшой период с днем траура по погибшим во время тушения пожара в Абаевской области, поэтому все участники акции почтили память погибших минутой молчания.    С закрытием акции «Марш парков» школьников поздравили руководитель отдела туризма и экологического просвещения Нурумова Гульнара Раильевна и методист отдела образования Дрибас Нина Ивановна,   которые поблагодарили всех присутствующих за работу по защите природы и сохранению природных богатств родного края. Следует отметить, что в акции приняли участие 22 школы района, по итогам проделанной работы Арбигенская и Галкинская школы заняли 3-е место; СОШ имени Абая Кунанбаева и СОШ №3 заняли второе место, Жанаульская СОШ – 1 место; ГРА ПРИ – ООШ №2. Все остальные школы были награждены дипломами за активное участие, подарки спонсорами которых были ГУ ГЛПР «Ертыс орманы», депутат районного маслихата Бектемирова Г.С., КХ «Имран», КХ «Ернар», ИП «Бронова», ИП «Киева», ИП «Казыбаева», ИП «Молянова», ИП «Алисадикова», ИП «Айткулова», получила каждая школа.

Работа по экологическому направлению в школах района продолжается в рамках проектов районной программы «Жаз».