<< < Январь 2022 > >>

Зимняя спартакиада в Щербактинском районе

По инициативе районной профсоюзной организации работников образования ежегодно проводятся ралзичные спартакиады. В этот раз спартакиаду посвятили зимним видам спорта. На базе средней школы №3 прошла Х районная эстафета по лыжным гонкам. В ней приняли участие работники образования из сел: Заборовка, Алексеевка, Малиновка, Галкино, Есильбай, Жана-аул, Александровка, Сосновка, Жылыбулак, Красиловка, Шарбакты. Мероприятие открыла председатель районного профсоюза работников образования Айгуль Сыздыкова. Она поприветствовала коллег и пожелала всем участникам честной победы. В роли главного судьи спартакиды выступил Марат Алимбаев, учитель физической культуры средней школы №3.

Соревнования по лыжным гонкам среди мужчин и женщин проходили на дистанции 5 и 3 киломметров. Обе гонки прошли очень напряженно, во время прохождения дистанции лидеры менялись, и до последнего сохранялась интрига - как будут распределены места пьедестала? В качестве болельщиков присутствовали родители и друзья спортсменов. Первой стартовала мужская группа, после 5-ти километровой гонки к финишу первым пришел Александр Медведев, учитель физической культуры Заборовской основной школы. На втором месте оказался тоже заборовский спортсмен Владимир Кайлибер уступил своему коллеге лишь доли секунды, что позволило получить почетное второе место. Бронза была завоевана учителем НВП Юрием Антоновым из села Алексеевка.

Не менее напряженной была гонка между представителями женской группы. Окончательная пятерка лидеров утвердилась лишь к 2 км. забега. В итоге серьезной борьбы весь пьедестал победителей заняли спортсмены из Заборовки, Алексеевки и Малиновки. Мира Толеу, воспитатель мини-центра заняла первое место, Бахытгуль Укужанова учитель английского языка - второе место, замыкала тройку Лариса Жагловская, учитель физической культуры. По итогам соревнований обладатели призовых мест получили путевку на областную спартакиаду. Кроме того, победители были награждены грамотами и денежными призами.

- В этих соревнованиях мы задействовали и молодых членов профсоюза, и тех, кому за 40. Отрадно, что здоровый образ жизни становится нормой для щербактинцев, - сказала Айгуль Сыздыкова.