<< < Декабрь 2023 > >>

Возраст требует действии

На кануне состоялось первое в текущем году заседание совета ветеранов . Мероприятие проводилось при поддержке и по плану районной профсоюзной организацией работников образования. Здесь собрались председатели первичек из сел Шалдай, Галкино, Арбигень, Алексеевка, Чигириновка, Сосновка, Шарбакты.

Ранее на отчетно-выборном собрании единогласно, членами совета, в которой вошли уважаемые ветераны сферы образования, председателем была избрана Умут Жармакина, долгое время проработавшая в районном отделе образования. На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступили: председатель районной профсоюзной организацией работников образования Айгуль Сыздыкова, заместитель районного Совета Ветеранов Светлана Борисова, а также председатель совета ветеранов образования Умут Жармакина.

На первом заседании был утвержден план работы, обозначены основные направления работы, определен круг насущных проблем. В ходе собрание участнки с большим энтузиазмом и воодушевлением обсудили предстоящую работу и делились своими предложениями.

Скажем сразу: так комфортно, уютно, тепло в гостях чувствуешь себя редко. А здесь всё было подготовлено и организовано таким образом, что с первых минут встречи и до её завершения царила гармония во всём: в словах, делах, выступлениях. Отсутствие формализма в решении вопросов, желание работать в изучении проблем каждого ветерана, забота, которая даёт уверенность в том, что учитель, ушедший на пенсию, по-прежнему нужен. Подводя итоги совещания, Айгуль Набиевна, отметила, что вопросы ветеранов района никогда не остаются без внимания.

– В районе работает Совет ветеранов педагогического труда. Наши ветераны очень активные. Постоянно обсуждают ход развития нашего района. Положительно решаются все основные вопросы, – сказала А.Сыздыкова . Все участники выразили готовность принимать активное участие в решении задач в улучшений качества общественной жизни ветеранов педагогов.