<< < Апрель 2019 > >>

Cеминар: «Безопасность и охрана труда в учреждениях образования»

ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» проведенсеминар по безопасности и охране труда.В работе семинара приняли участие главный специалист, технический инспектор труда отраслевого профсоюза Алиев Батыр Алиевич, председатели филиалов и первичных профсоюзных организаций, входящих во внутреннюю структуру Общественного объединения, технические инспектора по охране труда.

Модератором семинара Г.А.Науразбаевой отмечено, что одним из основных направлений деятельности областной профсоюзной организации является осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства о безопасности и охране труда в организациях сферы образования и науки, создание работодателями здоровых и безопасных условий труда, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В начале семинара в торжественной обстановке были подведены итоги областного смотра «Лучший технический инспектор по охране труда», который состоялся с 14 февраля по 14 марта 2019 года по инициативе ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки».

По итогам областного смотра «Лучший технический инспектор по охране труда» после городов почетное 3 место заняла Белова Наталья Николаевна, технический инспектор КГУ «Сосновская средняя школа Щербактинского района». Наталья Николаевна, на должном уровне показала всю работу в Сосновской СОШ по охране труда профсоюзов, организованную действенную работу по контролю за условиями и охраной труда на рабочих местах.

Опытом работы по обеспечению условий труда работников, организации работы технических инспекторов, взаимодействии профсоюзного комитета и производственных советов поделился лауреат республиканского конкурса «Лучший технический инспектор по охране труда Федерации профсоюзов Республики Казахстан в 2018 году» Кривцун Сергей Николаевич, технический инспектор по охране труда ООШ №2 Щербактинского района.

Призеры награждены денежными призами, дипломами областной профсоюзной организации. В завершении семинара всем участникам были вручены сертификаты.