<< < Апрель 2022 > >>

Весёлая Масленица!

9марта 2019 года в СОШ №3 прошел праздник "Весёлая Масленица", организованный для учащихся 2-11 классов, педагогов и родителей.  Программа праздника была продумана заранее. Можно с полной уверенностью сказать: "Праздник удался!" Присутствующие с удовольствием слушали ведущих, которые зазывали всех без промедленья встретить старинный весенний праздник,звучащие задорные шутки знакомили всех с традициями и обрядами масляничной недели,всех желающих приглашали поучаствовать в веселых конкурсах, прокатиться на санках, пробежать на лыжах, поиграть в футбол и выполнить задания по ориентированию на местности. Состязались на ловкость и быстроту как учителя, так и учащиеся и их родители. Игры и забавы никого не оставили равнодушным! Повсюду слышался задорный и весёлый смех. Особенно разгорелись жаркие баталии по перетягиванию каната, никто не хотел уступать.А в это время в столовой прошёл конкурс поделок из блинов и, надо сказать, это были настоящие кулинарные шедевры, от которых просто глаза разбегались. Поистине нет границ фантазии и творчеству человека!

Ну а закончилось всё традиционным сжиганием чучела Масленицы и сопровождением хоровода со словами: Гори, гори ясно, чтобы не погасло,
                                         Чтобы все метели разом улетели!
                                         Чтобы все невзгоды: холод, непогоды
                                         Зимние морозы, неудачи, слёзы –
                                        Пусть они сгорают к солнцу улетают!

И, конечно же, традиционное чаепитие с блинами.

Хочется от лица родителей и учащихся поблагодарить коллектив СОШ №3 за такое чудесное мероприятие.Радует и то, что есть в нашей жизни ценности, которые не продаются и не покупаются, которые хранятся и ценятся как дар, наследие. Хочется пожелать, чтобы в каждой школе кроме благ была ещё и душа, ведь жить так намного интереснее и легче.

Родители и учащиеся СОШ №3