<< < Декабрь 2023 > >>

Первичная профсоюзная организация

КГУ «СОШ №3» отдела образования Щербактинского района, управления образования Павлодарской области

Профсоюз – это защита прав, поддержка, юридическое сопровождение во всех вопросах сотрудников школы.

В январе 2021 года между директором школы и первичной профсоюзной организацией был заключен коллективный договор на 2021-2023 года. Коллективный договор состоит из 13 разделов, где прописаны гарантии работников при заключении и расторжении трудовых договоров, рабочее время и время отдыха работников, оплата и нормирование труда, молодежная политика, гарантии профсоюзной организации и многие другое, важное как работнику, так и работодателю.

Работа нашей профсоюзной организации движется в 4 направлениях:

• культурно массовое направление - организация различных праздников, поздравления сотрудников школы и ветеранов труда;
  • производственно-экономическое - контроль за соблюдение прав работников, решение трудовых споров, если таковые имеются;
  • социальное направление - работники школы каждый год отдыхают санаторных зонах Казахстана, где они имеют возможность поправить свое здоровье, восстановить силы для дальнейшей работы;
  • культуно-массосовое направление. Наш коллектив активно участвует на во всех культурно-массовых мероприятиях района, спортивных соревнованиях по волейболу, настольному теннису, тогыз-кумалаку и.т.д.Наши коллеги серебрянымипризерами районных соревнований по волейболу. В 2020 году наша ПО заняла почетное 2 место в конкурсе на лучшийвидеороликодеятельности профсоюза.

Мы стараемся оказать посильную помощь нашим сотрудникам, ставим пере собой новые задачи. В дальнейшем будем продолжать активную работу нашей первичной профсоюзной организации во всех направлениях.

2 1       3 4 2 2