<< < Июнь 2020 > >>

Работа МО учителей гуманитарного цикла в СОШ №3

В начале учебного года составляется план работы на весь год. На заседаниях МО рассматривается ИМП и Госстандарта по предметам Гуманитарного цикла, КТП и программы, утверждаются графики контрольных работ, СОРОВ и СОЧЕЙ по предметам. Учителя –предметники определяют темы по самообразованию, делятся опытом работы по подготовке к Итоговой аттестации учащихся 11 класса и ЕНТ. Активно ведется подготовка как к школьной,так и к районной олимпиаде учащихся.

Учителя активно принимают участие в семинарах, дают мастер-классы и делятся своим опытом работы, взаимопосещают уроки и анализируют деятельность учащихся, делятся методами и приёмами работы, принимают участие в олимпиадах «КИО» , «НИО» по русскому языку и истории.

Ежегодно ученики школы участвуют в международных конкурсах «Русский медвежонок»,«Акбота», занимают призовые места, активно участвуют в Республиканских конкурсахэссе, а также в областной олимпиаде «Дарын»,традиционно участие 3-11 классов международном конкурсе «Britishbulldog».

Стоит отметить и внеклассную работу по предметам гуманитарного цикла.В сентябре месяце ко«Дню языков народов Казахстана»проходят интересные и поучительные внеклассные мероприятия: «Беседа о языках»,   «Полиглот», конкурсы-эссе, дебаты,игры-викторины, фильмы и презентации, оформление газет: «Старая добрая Англия», « Интересные факты нашей истории» , « Литературный винегрет» и многое другое.

Рекомендации на 2021-2022 учебный год:

- продолжить исследовательскую и проектную деятельность индивидуально или совместно с учащимися;

- участвовать в подготовке и проведении семинаров на район и город с целью обмена опытомучащихся об уровне проведения различных мероприятий;

- уделять особое внимание внеклассной работе по предмету;

- активно использовать инновационные технологии.

Руководитель МО Гуманитарного цикла: Лебедь С.В.