<< < Июнь 2020 > >>

Информация о работе Попечительского совета в КГУ «СОШ №3»

Приоритетными задачами работы Попечительского совета в 2020/2021 учебном году являются:

-содействие организации образования в осуществлении ее уставных функций, в обеспечении финансовой поддержки, в укреплении материально-технической базы организации образования.

-психолого- педагогическое просвещение родителей по вопросам воспитания и развития детей, возрастных особенностей учащихся, формирование патриотизма и гражданского самосознания;

- вовлечение родительского, попечительского совета в управленческую деятельность школы на различных уровнях;

- содействие организации конкурсов, соревнований, массовых мероприятий школы;

- совершенствование взаимодействия школы с учреждениями социальной сферы.

В состав Попечительского совета входят 9 человек и 1 секретарь. Председателем Попечительского совета является- Казека Анастасия Владимировна, секретарь Попечительского совета-Гурина Анастасия Михайловна; члены Попечительского совета: Пахомова Ольга Владимировна, Звонарева Юлия Владимировна, Рагозина Наталья Карловна, Григорова Лия Валерьевна, Фидищенко Марина Владимровна, Никитина Оксана Павловна, Винс Екатерина Владимировна, Аймульдина Асия Абдуллаевна.

В течение года проводилось 5 заседаний совета, где рассматривались вопросы в соответствии с планом работы и 12заседаний актива попечительского совета, на которых были рассмотрены вопросы о включении детей в список на районную новогоднюю ёлку и набесплатное горячее питание из Фонда Всеобуча.

На первом заседании попечительского совета были распределены обязанности, изучено положение о работе попечительского совета, законодательные документы, определяющие его функции и полномочия. Деятельность была организована на основании Устава учреждения образования и Положения о попечительском совете в соответствии с планом работы на 2020/2021 учебный год.

На остальных заседаниях рассматривались вопросы:организация учебно-воспитательного процесса в условиях дистанционного обучения; об итогах акции «Дорога в школу»; отчёт директора школы о расходование бюджетных средств, выделенных на содержание   КГУ «СОШ №3 Щербактинского района акимата Щербактинского района», Соблюдение режима карантиных мер на объекте образования всеми участниками образовательного процесса, празднование юбилея школы в режиме онлайн, о привлечении спонсоров для участия в акции «Подари ребёнку праздник» посвящённый Новому году, об организации и подготовке к экзаменам, о подготовке к летнему отдыху и оздоровлению учащихся школы, о итогах работы попечительского Совета.

По результатам заседаний Попечительского совета были вынесены следующие решения: утвердить состав и председателя ПС, утвердить план работы ПС на 2020/2021 учебный год, утвердить план мероприятий и назначить ответственными за празднование юбилея школы в режиме онлайн Гурину А.М ЗДВР., Дубинину Н.В. старшую вожатую, Байжанову А.С. педагога организатора и Павлову Е.В. старшую вожатую, утвердить список на районную новогоднюю ёлку и на бесплатное горячее питание из Фонда Всеобуча ,утвердить список детей на получение бесплатной путёвки в загородный лагерь «Чайка»,признать работу Попечительского Совета удовлетворительной, принять во внимание предварительный план работы Попечительского Совета на 2021/2022 учебный год.

В рамках акции: «Подари ребёнку праздник», посвящённый Новому году, где по результатам мониторинга участия учащихся в воспитательных мероприятиях (онлайн) был составлен список активных учащихся школы, были выделены подарки насумму 60000тнг.Средства для подарков были выделены спонсорами.