<< < Август 2021 > >>

Акция Дорога в школу

АКЦИЯ «ДОРОГА В ШКОЛУ»

Во исполнение поручения Президента Касым-Жомарта Токаева ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу» с 2020 года переведена на круглогодичный формат. Дети - это будущее нашей страны, и то, как оно выглядит, должно быть важно для каждого гражданина Республики Казахстан.

Администрация и коллектив МСО «Средняя школа имени Абая Кунанбаева» приняли активное участие в республиканской благотворительной акции «Дорога в школу». В школе обучаются 270 учеников, в том числе 105 детей из малообеспеченных семей. Большое внимание было уделено списку малообеспеченных школьников, организованы рейды по малообеспеченным семьям, социальный педагог школы Айнур Назымовна Жармуханова, классные руководители, которые помогают сделать так, чтобы малообеспеченные школьники не остались в стороне. Были распространены буклеты для привлечения предпринимателей к акции.

В помощь первоклассникам из малообеспеченных семей были организованы «Впервые в первый класс», «Подарки в первый класс». Среди сотрудников школы прошла акция «Добрые руки» по сбору одежды для малообеспеченных детей. Дети из малообеспеченных семей получили канцелярские товары, школьную форму, осеннюю и спортивную одежду.

Многодетные семьи и родители малообеспеченных школьников очень довольны нашей школьной деятельностью.

Средняя школа имени Абая Кунанбаева

социальный педагог А. Н. Жармуханова

Средняя школа имени Абая Кунанбаева «Дорога в школу» - презентована на республиканской благотворительной акции. информация о видах помощи.

2020-2021 учебного года