<< < Апрель 2022 > >>

Информация по работе консультационных пунктов в дошкольных организациях Щербактинского района

В Щербактинском районе фнкционирует 23 дошкольные организации. Во всех организациях созданы и работают Консультационные пункты. Консультационные пункты созданы с учетом потребностей родителей в целях социально-педагогической поддержки семьи и воспитанника для родителей, дети которых не охвачены дошкольным воспитанием и обучением. Педагоги дошкольных организаций воспитатели, методист, психолог, логопед, дефектолог и другие специалисты дают консультации на основе запросов родителей или с учетом особенностей развития детей. Консультационные пункты предназначены для оказания психолого-педагогической помощи родителям, не имеющим возможности постоянно общаться с педагогами, психологами и другими специалистами, работающими в дошкольной организации, а также для содействия гармоничному развитию детей. Кроме того, работа консультативных пунктов осуществляется для родителей (законных представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи.

1. МЦ при КГУ СОШ №3

2. МЦ при КГУ Шалдайская СОШ