<< < Ноябрь 2023 > >>

Доброе соседство

В рамках районного проекта «Доброе соседство», с целью создания условий для комфортного отдыха учащихся в летнем пришкольном лагере «Күншуақ» Галкинской школы Щербактинского района была организована поездка в соседний аул Арбигень, где нашим ребятам провели экскурсию. Очень интересной была беседа экскурсовода по саду, нам рассказали о том, что сад и все зоны отдыха – организованы спонсором аула, успешным выпускником Арбигенской школы Абишевым Муратом. Хорошая погода и отличное настроение позволили ребятам отлично провести время. Затем наши ребята посетили игровую и спортивную зону лагеря, которая в этот день была предоставлена только нам. Следует отметить, что игровую зону также организовал и построил Абишев Мурат, родное село очень гордится своим выпускником. В связи с эпидситуацией мы не смогли пообщаться со своими сверстниками данной школы в режиме офлайн, но имели возможность кататься на качелях и горках, прыгать на батуте, играли в различные спортивные игры – ребята пришкольного лагеря «Күншуақ» так интересно провели этот день! Они получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии в соседнее село. Выезжая от гостеприимных арбигенцев мы уже знали чем займёмся на следующий день в своём лагере. Мы организовали и провели конкурс рисунков на тему «Добрые соседи», где детки выразили свои впечатления и эмоции.