<< < Май 2022 > >>

Районный конкурс педагогических отрядов

В рамках проекта «Жаз -2019» отдел образования Щербактинского района провел конкурс на лучший педагогический отряд «Бала достары». Целью проведения конкурса является популяризация движения педагогических отрядов, вовлечение педагогов в социально-значимую деятельность, направленную на реализацию государственных программ в сфере патриотического, гражданско-правового и нравственного воспитания детей и подростков.

Участники конкурса обменялись яркими впечатлениями о летнем отдыхе детей, поделись накопленным опытом. В своих выступлениях на конкурсе педагоги представляли инновационные формы по организации летнего отдыха учащихся в пришкольных лагерях и в период летних каникул. Выступления участников сопровождались видеороликами, презентациями. В конкурсе педотрядов приняли участие и воспитанники пришкольных лагерей.

Победителей определило компетентное жюри. ГРАН ПРИ присуждено педагогическому отряду Орловской СОШ, I место занял педагогический отряд СОШ с гимназическими классами, II место Сосновская СОШ, педагогические отряды Назаровской ООШ, Жылыбулакской ООШ, Галкинской СОШ разделили между собой третье место. В конкурсе приняли участие 17 школ района.