<< < Декабрь 2023 > >>

Жастар - Bastay

Так называлась мероприятие, посвященное Году Молодежи. Районный отдел образования в честь официального начала Года молодежи организовал форум молодых специалистов. Мероприятие собрало активную молодежь, достигших успехов в сфере образования. Встреча прошла в селе Шалдай, в котором приняли участие около тридцати пяти молодых людей из сел Александровка, Арбигень, Галкино, Жылыбулак, Красиловка, Орловка, Карабидай, Чигириновка, Северная, Заборовка, Назаровка, Шарбакты. На всех трех этажах школы была организованна выставка. Выступая на пленарном заседании Форума заведующая методическим кабинетом отдела образования Бахыт Жармуханова, поприветствовав участников, рассказала о проводимой работе по поддержке молодых специалистов. Также в ходе пленарного заседания выступила директор школы Ирина Лощенова, которая показала презентацию школы, рассказала об успехах и достижениях.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия методист Жанель Исикеева провела пробное тестирование по ВОУД среди учащихся 4,9,11 классов. Поделилась методикой мониторинга тестирований.

В течение дня молодые учителя посетили восемь открытых уроков по предметам физика, информатика, русский язык, математика, история Казахстана, казахский язык, начальные классы. Молодежь также принимали активное участие в коучинге, выполняли задания, обсуждали новшества в образовании. Во время круглого стола предлагали свои идеи. Состоялся конструктивный обмен опытом и обсуждение актуальных среди молодых педагогов тем.

- Такие встречи, считаю, очень полезны как для молодежи, так и для самих организаторов, - говорит учитель Северной основной школы Андрей Рыжый, - Мы, молодежь быстро учимся. Это правильно, что форум проходит в такой обучающей обстановке. Молодые учителя раскрываются, делятся своим опытом. Мы принесем пользу нашей стране,-высказала свое мнение педагог Александровской средней школы Самал Карашиянова. Завершением форума стала церемония награждения и вручения сертификатов.