<< < Июнь 2020 > >>

День труда — один из самых молодых праздников в календаре Казахстана.

День труда — один из самых молодых праздников в календаре Казахстана. Он был официально учрежден в 2013 году и отмечается в последнее воскресенье сентября. В текущем году он отмечается 24 сентября. Тема труда одна из важных в жизни человека. В целях продвижения ценностей труда в преддверии праздника учреждениями образования запланировано проведение более двух сот мероприятий, проведение которых отображают в социальных сетях, на сайтах учреждений. Так в школах проведены флешмобы под девизом «Адал азамат – Адал еңбек»; организованы экскурсии «Один День на предприятии »; организованы конкурсы рисунков, сочинений, эссе «Еңбек ырыс қазығы», «Труд красит человека»; для учащихся начальных классов предложен челлендж « Мамины помощники»; проведены классные часы "Что такое профессия?", «Еңбек түбі - береке», «Еңбекке жастан, өнерге бастан»; встречи "Путь к успеху"; дебатные турниры «Адал еңбек» и другие. Оказана волонтёрская помощь одиноким и одиноко проживающим сельчанам пожилого возраста и инвалидам, ветеранам труда, следует отметить, что помощь данной категории людей оказывается на постоянной основе. Отдел образования Щербактинского района поздравляем всех с Днём труда!