<< < Декабрь 2019 > >>

В Щербактинском районе открылся IT –класс для детей Орловской СОШ

16 января 2019 года по инициативе партии «НұрОтан» в рамках проекта «Программируй свое будущее» на базе Орловской школы прошло торжественное открытие IT – кабинета.

В открытии кабинета принимали участие первый заместитель председателя Павлодарского областного филиала партии «НұрОтан» Дычко Н.В., акимрайона Абеуов А.К., депутат областного маслихата, директор ТОО «Победа» Поляков А. В., заместитель акимарайона по социальным вопросам Негманова Р.А., секретарь районного маслихатаШпехт С.В., депутат районного маслихатаШироцкий С.Ф.

Для кабинета приобретено современное оборудование, мебель, спонсором которого является директор ТОО «Победа» Поляков А.В. Суммасоставляет более 3500,0 тыс. тенге. Цель открытия подобного кабинета – привлечение талантливых детей, оказание им помощи в формулировании своих собственных идей в области компьютерных технологий.

IT– кабинет предназначен для обучения навыкам программирования, создания веб – сайтов, компьютерных игр и анимаций по передовым образовательным стандартам. Обучение расчитано на детей в возрасте от 8 до 16 лет. Для эффективного и качественного усвоения IT – технологий занятия будут проводиться в малых группах. Программа разработана таким образом, что учащиеся уже с первого дня начнут самостоятельно создавать игры и анимации.