<< < Октябрь 2023 > >>

Среди работников образования Щербактинского района прошла XVIII летняя спартакиада

На весенних каникулах Щербактинский районный профсоюз работников образования с целью широкой пропаганды здорового образа жизни, привлечение работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления дружеских спортивных связей среди коллективов образования, выявления сильнейших спортсменов и команд организовала и провела ХVIII районную профсоюзную летнюю спартакиаду среди работников образования, посвященную «Году Молодежи».Участниками стали 341 работников образования района из 31 первичных профсоюзных организации района.

Торжество открытия сопровождалось флешмобом учащихся СОШ имени Абая Кунанбаева. Приподнятое настроение команд подчеркивали единая форма, эмблема и девиз. На всех спортивных станциях общее руководство возлагалось на судейскую коллегию. Соревнования проводились в средней общеобразовательной школе имени Абая Кунанбаева Щербактинского района, обедали участники соревнования в столовой Аграрно-технического колледжа. Спартакиада проходилапо 4 видам спорта: волейболу, тогыз-құмалақ, шахматам и настольному теннису. Массовый праздник спорта от начала и до конца был ярким, интересным и эмоционально-зрелищным действом, сопровождавшимся нешуточной борьбой за лидерство.

В общекомандном зачете победила команда Сосновской СОШ, оставлив у себяпереходящий Кубок Профсоюза три года подряд.Согласно Положению спартакиады Кубок Профсоюза остается в данной первичной профсоюзной организации уже навсегда. Второе место заняла команда Красиловской СОШ, на третьемместе турнирной таблицы команда Александровская СОШ.

Командная сплоченность особенно ярко проявилась в игре в волейбол. От первой до последней минуты никто не хотел уступать соперникам. В стремлении быть первыми некоторые участники творили чудеса, но в итоге победил коллективный дух. Обладателями «золото» в волейболе стали игроки команды Сосновской СОШ, «серебро» - Красиловской СОШ,«бронзо» –Жана-аульской СОШ.

В личном первенстве высокие спортивные достижения показалипо настольному теннису:

1-место Кисамиденов Н.А.-учитель Алексеевской СОШ иБаскаль Евгения Николаевна – учитель Сосновской СОШ;

2-место Кисамиденов Н.Н.-учитель СОШ имени Абая Кунанбаеваи Макишева З.С.-учитель Жана-аульской СОШ;

3-место Шапулин А.К.-учитель Сосновской СОШ и Нукина Назгуль Ерсаиновна Александровская СОШ;

По шахматам призерами стали:

1-место Айдарханов Б.К.-учитель Хмельницкой СОШ и Сыздыкова Ж.Б.-учитель Жана-аульская СОШ;

2-место Уздембаев Е.К.- учитель Галкинской СОШ и Авдол Л. учитель Сосновской СОШ;

3-место Гегер Н.А.-учитель ООШ №2 и Штерц И.Ф.-учитель Карабидайская ООШ;

Призеры района по тогыз-кумалак:

1-место Есжанов Г.О.- учитель Арбигенской СОШ и Темиржанова У.Б.-инструктор по спорту Сосновской СОШ;

2-место Каирбаев Е.К. – оператор электрических котлов ясли-сада «Балдаурен» и Тлеубердина А.Ж. – учитель Красиловской СОШ;

3-место Тобыктинов Б.М.-учитель Есильбайской СОШ и Рамазанова Г.А.-техперсонал Жылыбулакской ООШ;

Призеры личного первенства награждены грамотами и денежными призами. На закрытии спартакиады директор Сосновской СОШ Г.М.Букенова от имени спортсменов поблагодарил организаторов за хорошую организацию мероприятия. Со своей стороны бюро районного профсоюза работников образования и науки выражает благодарность судейской коллегии: Бейсекенову Амангельды Садвакасовичу - судьи 1 категории, главному судьи, Алимбаеву Марату Зейнулиновичу - судьи по волейболу, Какенову Берляну Рашитовичу – судьи по тогыз-кумалаку, Уздембаеву Ерболату Каиртасовичу – судьи по шахматам, Нукину Канатбеку Ерсаиновичу -судьи по настольному теннису.