<< < Февраль 2018 > >>

Лето 2021 в СОШ №3

На летней  площадке дети могут свободно общаться, удовлетворять свои интересы, развивать способности, поправлять свое здоровье, отбросить усталость, накопленную за учебный год. В летний период школа работает по специальной программе «ЛЕТО», которая предусматривает различные направления и формы работы в каникулярное время.

С 26 мая на базе СОШ № 3 Щербактинского района начала функционировать «Летняя школа», целью которой является восполнение пробелов в знаниях за период дистанционного обучения учащихся. Уроки проводятся по двум языковым дисциплинам: казахский и английский язык. Наиболее продуктивным урок делает комплексный подход: изучение нового, повторение изученного, совершенствуется языковой инструментарий, а применение на практике устойчивых сочетаний придает уверенности учащимся в своих силах. Для более увлекательного усвоения знаний применяются разнообразные методы и приемы обучения: индивидуальна, групповая, работа у доски, игры, фронтальный опрос, защита проектов. Учащимся предоставлен для работы весь необходимый раздаточный и наглядный материал по грамматике.

С 1 июня в школе открылся дистанционный пришкольный лагерь «Горизонт радости». Учащиеся 1 - 6 классов принимают активное участие в различных мероприятиях, фотовыставках, акциях. 1 сезон стартовал с онлайн-поздравления от учащихся ко Дню защиты детей. Также в дистанционном формате прошли акции: «Подари улыбку», «Я патриот», фотоконкурс «Счастливые моменты детства», онлайн-викторина «День знаний ПДД», неделя детской книги «Если добрый ты, то хорошо…».Намечено много проектов, всевозможных мероприятий, в которых ученики принимают активное участие.

Так же с 1 июня в школе стартовала Национальная информационная компания «12 дней борьбы с эксплуатацией детского труда». Педагоги школы провели собрание, на котором составили и утвердили план мероприятий про проведению НИК.

В течение летних месяцев в школе работает дворовый клуб «Юниор». Он способствует более разностороннему раскрытию индивидуальных способностей ребенка, развитию у детей интереса к различным видам спорта, желанию активно участвовать в коллективной деятельности.

В рамках работы клуба «Юниор» проведены спортивно - массовые оздоровительные мероприятия по таким видам спорта, как волейбол, футбол, баскетбол. В целом, положительные сдвиги отмечаются в общей увлеченности учащихся физической культурой и спортом, выросло и количество учащихся, самостоятельно занимающихся спортом не только во время учебного года, но и в летнее время.

WhatsApp Image 2021 06 03 at 11.03.17 WhatsApp Image 2021 06 03 at 16.45.25  WhatsApp Image 2021 06 04 at 12.17.12

WhatsApp Image 2021 06 03 at 16.48.02 WhatsApp Image 2021 06 08 at 17.09.41