<< < Апрель 2022 > >>

"Делай добро и оно к тебе вернется»

Делай добро и оно к тебе вернется»

Безымянный

С 10января по 10 февраля 2019 года  в ГУ «СОШ №3 Щербактинского района» прошла традиционная  Республиканская акция «Қамқорлық».

Цель акции: оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и иным категориям детей, имеющим право на социальную помощь, влияние и учет детей школьного возраста, неохваченных обучением, также предупреждение причин неявки детей в школу по социальным причинам (отсутствие одежды, обуви, школьных принадлежностей).

За период акции была выполнена следующая работа: составлен план мероприятий для проведения акции «Қамқорлық», обновлён список детей дошкольного и школьного возраста, уточнен список малообеспеченных, многодетных семей, детей сирот, детей, оставшихся бес попечения родителей.

В ходе акции проводились рейды по выявлению беспризорных, безнадзорных детей, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, а также не посещающих школу по социальным причинам и нуждающихся в оказании материальной помощи.

В наши дни благотворительность стала не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужой боли. Давно доказано, что именно забота о ком-то делает человека счастливым, даёт ему силы, здоровье и продлевает жизнь! На протяжении многих лет у нашей школы есть меценаты, которые всегда оказывают благотворительную помощь учащимся школы. Это Усыпенко Наталья Михайловна, Руссман Наталья Васильевна, Бибик Любовь Владимировна, Усова Светлана Владимировна.В этом учебном году они оказали материальную помощь учащимся из малообеспеченных семей в виде одежды и обуви.

Мы выражаем слова благодарности всем, кто принял участие в акции, ведь благотворительность - дело благое.

Помните! Все добро, которое вы делаете, возвращается к вам сторицей!

Штоль Н.

соцпедагог СОШ №3