<< < Январь 2022 > >>

Ветер перемен

IMG 20191212 WA0024Районная профсоюзная организация и первичная профсоюзная организация средней школы с гимназическими классами Щербактинского района 12 декабря приняли участие во впервые прошедшем областном конкурсе профсоюзных проектов работников образования Павлодарской области, который является инновационной формой, способствующей поиску новых ресурсов и возможностей развития профсоюзного движения, повышению статусности профсоюзной организации. Сегодня, чтобы успешно конкурировать с другими общественными объединениями, необходимо уметь создавать и реализовывать проекты и программы, которые позволят повысить конкурентоспособность профсоюзной организации.

Участники конкурса стремились внести в систему свои достижения, поделиться профессиональными знаниями и умениями, успехами в общественной деятельности. СОШ с ГК Щербактинского района был представлен профсоюзный проект «Ветер перемен», который направлен на укрепление единства коллектива и повышение профсоюзного членства в первичной профсоюзной организации через туризм как средство популяризации здорового образа жизни. Районный проект «Начни с себя» предлагает повысить авторитет профсоюзного движения через личностную мотивацию к общественной активности.

Компетентное жюри объективно оценивало проекты по критериям на соответствие целей и задач проекта его содержанию, актуальность, новизну, оригинальности идеи, обоснованность и мотивированность. Проект «Ветер перемен» занял 3 место, проект «Начни с себя» отмечен Благодарственным письмом конкурса.

Конкурс содействовал выявлению успешных профсоюзных активистов, работников сферы образования, что послужит их профессиональному росту и обеспечению общественного признания посредством трансляции их достижений широкой общественности. Конкурс проектов поможет выявлению талантливых людей для того, чтобы общество смогло использовать сильные стороны профсоюзных лидеров, имеющих значимые достижения в профессиональной и общественной деятельности, укреплению престижа профсоюзов.IMG 20191212 WA0033