<< < Июнь 2020 > >>

лето-2019

Счастливый билетик в лето

Традиционно с первого июньского дня открылся пришкольный лагерь «Солнышко».К летней каникулярной работе школьный коллектив начал готовится заранее. Разработали план летней работы, определили эффективность того или иного метода и формы взаимодействия. Июнь начался с веселого праздника детства «Дня защиты детей» с украшениями из воздушных шаров. Праздник сопровождался костюмированным представлением в честь открытия первого сезона, рисунками на асфальте,праздничным угощением и выступлением нашего музыкального оркестра на главной площади района. Каждый день лета для детей был ярким, интересным, наполнен радостью и событиями. Утро начиналось с зарядки, а в течение дня детей ждала «Школа Волшебства Гарри Поттера». Каждый день был неповторим и чудесен. Творчество воспитанников плескалось через край: «В стране Хогвартс»выпускались плакаты, фотоколлажи «Школа Гарри», в творческой мастерской готовились аппликации «Гарри Поттер и школа волшебства», звучал чародейными звуками конкурс волшебных флэш-мобов между отрядами и караоке «Магические нотки»,музыкальная викторина «В стране Хогвартс». «Феячили» в рекламном ролике с летающей чудо-метлой «NIMBUS-2019», в волшебной эстафете «Герои Хогвартса» и танцевальном батле «Моя метла и танец с ней». А когда это происходило, то дети с огромным удовольствием и желанием пели, читали стихи, играли в музыкальные игры, танцевали, они становились участниками этих чудесных превращений. Волшебный мир театра экспериментировал с изготовлением костюмов и реквизитов для постановки мультфильмов. Из газетных и журнальных страниц, пластиковых бутылок, мусорных пакетов, лоскутков, скотча и сухих веток дефилировали костюмы «из ничего» по всем правилам. День «защиты от темных сил» регулярно повторялся и включал в себя: минутки здоровья и безопасности, викторины «Что мы знаем о пожаре» и «Вопрос-ответ» по ПДД, беседы «Безопасность на каникулах», конкурсы «Как вести себя на воде», «Дорожные зарисовки», игровая программа «Соблюдай правила дорожного движения». И каждый день экскурсии, экскурсии, экскурсии… По району в краеведческий музей и музыкальную школу, центр внешкольной работы «Радуга» и детскую юношескую спортивную школу, районную библиотеку, в гости к ЧС-никам (пожарную часть), в сосновые лесонасаждения, на пикник. Патриотические мероприятия составляли основную канву летнего проекта. Воспитанники с деловой ноткой подошли к подготовке и защите макетов «Будущий Казахстан», провели выставку художественных работ «Будущий Казахстан», мото-вело пробег к Государственным символам Республики. В нашем «Солнышке» спортивное воспитание тоже предполагает много веселья, смеха, радости, и конечно, здоровья - волшебная эстафета «Герои Хогвартса», викторина «Спорт – наше все!», турниры шашечников и шахматистов, спортивные состязания «Квиддич»,туристический поход в «Запретный лес». Не описать вкратце все наши «Солнечные» и «Волшебные» мероприятия их можно только перечислить.Фотоссесии с эмоциональными впечатлениями детей несут огромную радость и яркие впечатления от оригинальных и таких теплых традиционных событий. Более сорока фото-видео публикаций, коллажей за период первого сезона и летней занятости детей размещено в Instagram, личный блог «klassno.gk» и Facebook, на канале IGTV. Воспитанники «Солнышка» по окончанию летнего сезона заряжаются на новый учебный год энергией солнца, и летнего воздуха, становятся эмоционально, физически развитыми и крепкими. Билетик в лето дарит наших детям здоровье и радость детства!

Администрация КГУ «СОШ с ГК Щербактинского района» акимата Щербактинского района