<< < Январь 2022 > >>

Учимся строить свой бизнес

30 октября в СОШ с ГК Щербактинского района в рамках развития предмета «Основы предпринимательства и бизнеса» состоялась вторая гостевая лекция для учащихся 10 классов на тему «Как и с чего начать малый бизнес». Для проведения лекции была приглашена молодой предприниматель, хозяйка малого бизнеса по продаже одежды, Алещенко Надежда.

В ходе гостевой лекции Надежда рассказала, как начала малый бизнес, о маркетинге и рекламе своих товаров. Пять лет назад, не побоявшись выйти из зоны комфорта и стабильности, она решила реализовать свою мечту – одевать людей модно, стильно, удобно. Получив поддержку семьи, не побоявшись начать учиться с нуля, с головой ушла в новое, совершенно незнакомое дело. Делясь накопленным за пять лет опытом ведения малого бизнеса особо подчеркнула необходимость проведения презентации одежды. Именно грамотно выстроенная реклама своих товаров помогает поддерживать интерес покупателей и формировать круг постоянных клиентов. «Малый бизнес можно открыть с небольшими вложениями, или вовсе без них. На самом деле, есть много сфер, где можно начать свой бизнес с нуля. Ведь в начале малого бизнеса, главное, это как вы будете реализовывать свой бизнес-план. Не сумма вложенных денег, а то, что и как вы будете делать. Деньги сами по себе ничего не сделают, только вы сами. И если вы готовы работать, не считаясь со временем и не боясь потерь, то открыть бизнес с нуля точно сможете» - поделилась собственным опытом в сфере предпринимательства Надежда и рассказала какие барьеры могут встретиться на пути к предпринимательству. В процессе лекции также будущие предприниматели узнали какие существуют инструменты для создания и ведения своего дела.

Учащиеся проявили неподдельный интерес к гостевой лекции и задали большое количество вопросов гостье, много вопросов было о том, как накопить стартовый капитал для открытия малого бизнеса.

В завершение Надежда пожелала учащимся успехов в учебе в школе и дальнейшей профессиональной деятельности, и подчеркнула важность и необходимость получения качественного образования, которое поможет в будущем для организации и поддержания своего дела.

IMG 20191030 WA0027