<< < Декабрь 2023 > >>

Волшебный Новый год!

В нашей школе прошли новогодние утренники для младших и средних классов, новогодний вечер-дискотека для учащихся 8-11 классов. По сценарию актовый зал и сцена были оформлены в стиле зимней сказки, в представлении участвовали сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка,  Снежная королева, Дракон, баба Яга ...

Было задействовано интерактивное оборудование: электронный подиум с видеороликами по сценарию, видеофильм «Приключения Деда Мороза».

Новогодний вечер-дискотека в 8-11 классах в этом году был представлен танцевальными конкурсами, а также было несколько конкурсов, в которых из участников новогоднего праздника ведущие выбирали из желающих, кто больше подходит на роль деда мороза. Им нужно было произнести фразу "здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки!", давались атрибуты деда мороза, а именно: борода, шапка, мешок и самое главное - посох. Кто окажется правдоподобней, тот и победил. (участники произносят фразу по очереди, аплодисментами определяется победитель).

Также был проведен конкурс на выбор снегурочки. На сцену приглашались 5 самых смелых девочек. Нужно сделать из листа самую красивую снежинку. Победителя определят аплодисменты зала.

Последним был конкурс где участвовали 5 пар (мальчик, девочка). Они должны танцевать под разную музыку становясь спинами друг к другу, при этом, не уронив шарик. Кто дольше всех продержался тот и победил. По окончании новогодних утренников учащиеся исполняли музыкальные произведения, стихотворения, и каждый ребенок на утреннике получил сладкое угощение.

коллаж н.г. 1коллаж н.г. 2коллаж н.г. 3