<< < Декабрь 2023 > >>

фото день 24 января 2020

Акция «Я OFFLINE (оффлайн)»
в рамках Республиканского Международного дня без интернета
 24 января 2020г в нашей школе, в рамках Республиканского Международного дня без интернета прошла акция «Я OFFLINE (оффлайн)». Международный день без интернета отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января.

Главная цель данного праздника – профилактика интернет зависимости, повышение культуры пользования Интернет ответственности взрослых пользователей Интернет-услуг в отношении контроля за Интернет – активностью несовершеннолетних.

Задачей было полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом).

В начале дня прошла линейка, на которой ребята узнали о таком событии, как Международный день без Интернета.

Был организован конкурс рисунков для 1-4 классов «Как я провел день без интернета».

Также в школе прошла акция "Отключи Интернет – рисуй реальный мир!". Где были задействованы все учащиеся школы. В коридорах школы дети рисовали красками на больших листах бумаги.

день без интернета 2

день без интернета 3