<< < Апрель 2022 > >>

Республиканской акции «Казахстан территория доброты». 2020

В рамках республиканской акции «Территория доброты» запущена благотворительная акция по сбору игрушек «Подари игрушку детям», в которой участвовали как взрослые, так и дети (с 1 по 11 класс). Приносить можно всё: машинки, куклы, различные конструкторы и др. Кроме того, необходимо учитывать развивающий потенциал и «полезность» игрушек. Они являются той средой, которая позволяет ему исследовать окружающий мир, формировать и реализовывать свои творческие способности, выражать чувства, а также учить общаться и познавать себя. Сбор игрушек производится в фойе первого этажа школы. Собранные игрушки будут отправлены в классы предшкольной подготовки.

Целью акции стало оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Участникам акции действительно удалось доставить радость детям, ведь дарить и принимать подарки всегда приятно, особенно если от всей души с любовью.

Также, в нашей школе продолжается благотворительная акция по сбору крышек «Твори добро». Пластиковые крышечки от бутылок собираются в различные пункты приема, отправляются на завод по переработке вторсырья, а деньги за вторсырье будут перечислены в благотворительный фонд. Целью акции является формирование чувства милосердия, повышения уровня экологической культуры среди подрастающего поколения.

территория доброты январь 2020

территория доброты январь 2020 2