<< < Январь 2022 > >>

Круглый стол «Школа – правовое пространство»

Цель: Охарактеризовать Республику Казахстан, как правовое государство.

Задачи: 1. Знакомство с Конституцией РК, со статьями Конвенции о правах ребенка, содействие нравственно-правовых норм, основанных на уважении к правам и свободам человека.

2. Учить анализировать, выделять главное.

3. Развивать чувство самоуважения, способствовать воспитанию чувства патриотизма.

В ходе круглого стола учащиеся познакомились со следующими вопросами: Что такое правовое пространство? Что является главным богатством страны? Право на образование каких обязанностей требует? Право на жилище? Право на здоровую окружающую среду? Право на личную свободу?Право на пользование историческим и культурным наследием.Право быть под защитой государства.

В ходе проведения беседы за круглым столом, ребята пришли к выводу: цивилизованную экономику и правовое государство могут развивать только граждане, безусловно подчиняющиеся законам своей страны. «Общество и государство, действующие совместно, должны кирпичик за кирпичиком построить правовое государство, о котором мы мечтаем. Только вместе со всей страной, сплоченно действуя, мы достигнем нашей цели».

Круглый стол Школа правовое пространство декабрь 2019